Как поступить, если после оплаты штрафа за алкогольное опьянение через портал государственных услуг возникла судебная задолженность?

• г. Кемерово

Год назад остановили гибдд по алкогольному опьянению оплатил штрав на второй месяц после того как остановили 30000 рублей через портал гос. услуг штраф снялся. Но спустя 9-10 месяцев пришла судебная задолженность еще 30000 как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Артем!

Обратитесь в канцелярию суда с документами об оплате штрафа, вполне вероятно, что информация до суда не дошла, либо где-то произошла ошибка.

Оплатить штраф надо было в течении месяца если на оплатить в это время то будет наложен штраф в двойном размере вот вам штраф и пришёл в размере этой же суммы.