Администрация запрещает брать отпуск в учреждении - Что делать?

• г. Москва

В учреждении сменилась администрация.

Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года, на 15 календарных дней.

В настоящее время администрация запрещает брать отпуск до праздников, во время праздников и после праздников.

Насколько это законно?

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А график отпусков есть в учреждении? Вы его подписывали?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Спросить
Пожаловаться

С 1 декабря 2019 года утверждён новый руководитель.

Ранее руководитель был И.О.

Года два.

Все документы оформлялись и подписывались.

В том числе и график отпусков, но новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.

Спросить
Пожаловаться

новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.

График отпусков, заявление о предоставлении отпуска, в случае отказа в суд.

Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в школу учителем 07.02.2007 года, за этот год был предоставлен отпуск 56 дней. В настоящее за 2015 время администрация предоставляет мне отпуск 29 дней, мотивируя это тем, что в 2007 году отпуск мне был предоставлен не правильно. Законны ли действия администрации?

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

Я у строилась на работу 01.08.2019 года, в январе 2020 год был отпуск 14 дней и потом в июле 2020 гтда 14 дней. В 2021 году пошла в отпуск в январе и мне сказали что у меня только 11 дней отпуска это что т. е в 2021 году я летом в отпуск не имею прпва ходить?

Я работаю токарем. Ранее мне за вредность работы выдавалось молоко, был увеличен отпуск до 42 дней. В настоящее время никаких льгот не получаю, отпуск 28 календарных дней. Ответ инженера по ТБ: после аттестации рабочих мест - якобы это теперь на усмотрение администрации? Права ли администация.

В учреждении работаю с марта 1995 года, каждый год была в отпуске 28 календарных дней. В этом году тоже - 28 дней, получила отпускные, отдохнула. Теперь выясняется, что мне отпуск был положен всего на 11 дней! И мне нужно вернуть отпускные за 17 дней. Но в течение года я не брала никаких дней в счет отпуска. Это правомочно?

Я врач. Работаю в ГБУЗ. В 2020 году продолжительность отпуска 28+13=41 календарный день. Хотя до 2020 года было 42 дня. Вопрос: имеет ли право администрация забрать один день из дополнительного отпуска? Отпуск мы делим пополам: летом + другое время года, чтобы все врачи отделения могли отдохнуть и летом тоже. В 2020 году, из-за Коронавируса, я в первую половину отпуска (апрель) не уходил - не отпускали, работал в Ковидном госпитале, а вторую половину отпуска (21 день) отгулял. В мае 2020 г был на больничном 30-дней из-за Ковидной пневмонии. В 2021 г решил воспользоваться теми оставшимися 20-днями отпуска 2020 года, но администрация вычла у меня из них 1-день, то есть стало 19-дней, мотивировав это тем, что я был 30-дней на больничном в мае 2020 г. Вопрос: это законно?

Сотрудник работает в учреждении уже давно, каждый рабочий год он использовал ежегодный оплачиваемый отпуск, в связи с отпуском без сохранения заработной платы свыше 14 дней период отпуска был перенесен и составил с января 2021 по январь 2022. Сотруднику был предоставлен отпуск в 2021 году за фактически отработанное время на 35 календарных дней, вместо положенных 60 дней. Так как сотрудник возрастной, у руководителя есть опасения, что работник может уволиться после отпуска, а возращать выплаченные отпускные за полный отпуск откажется, поэтому было принято решение отпустить в отпуск за фактически отработанное время. Работник не доволен и готов писать жалобу. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя или он не прав? Можно ли предоставлять за второй и последующие годы работы отпуск не полностью, а по факту? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ЦРБ, класс вредности 3,2. согласно трудовому договору, который действует до 2021 года дополнительный отпуск в кол-ве 14 календарных дней, на основании СОУТ. Администрация больницы сокращает отпуск до 7 календарных дней с января 2020 года, выдали всем доп соглашения. Правомерно ли это решение, подскажите как действовать дальше. Спасибо.

Я являюсь заместителем директора в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Директор нашего учреждения, без согласования со мной, через главу администрации города, рекомендует меня и.о. директора на время ее отпуска, прекрасно зная что у меня тоже запланирован отпуск в это время, куплены билеты на самолет, визы и бронь гостиницы. Могут ли меня назначить на должность и.о. директора без моего согласия? Узнал я эту новость совершенно случайно сегодня. С этого понедельника директор уже в отпуске. У меня отпуск запланирован со 2 сентября на 2 недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение