Администрация запрещает брать отпуск в учреждении - Что делать?

• г. Москва

В учреждении сменилась администрация.

Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года, на 15 календарных дней.

В настоящее время администрация запрещает брать отпуск до праздников, во время праздников и после праздников.

Насколько это законно?

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А график отпусков есть в учреждении? Вы его подписывали?

С уважением.

Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

С 1 декабря 2019 года утверждён новый руководитель.

Ранее руководитель был И.О.

Года два.

Все документы оформлялись и подписывались.

В том числе и график отпусков, но новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.

новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.

График отпусков, заявление о предоставлении отпуска, в случае отказа в суд.

Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.