Как получить разрешение на вывоз ребенка, если его нет рядом?
995₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Сыну 16 лет. Поехал с дедом в город. Потом семьёй решили отправить их в Китай. Сегодня вылет. Вспомнили про доверенность и разрешение на вывоз. Передать нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер!

К сожалению, ничего не сделать. На границе не пропустят без доверенности, согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, согласие на выезд от родителей в этой ситуации необходимо, на это прямо указывает Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Поэтому, если не сможете передать, то выехать не получится.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нужна не доверенность нужно согласие родителей на выезд ребёнка оформленный на другого родственника, конечно возможно проскочите но далеко не факт придется возвращаться

федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемый Константин!

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Полагаю его не выпустят. Или срочно вам нужно сделать на него согласие, успевайте.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно статьи 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. потребуется доверенность ст 185 ГК РФ Без доверенности вы ничего не сделаете.

Вам срочно нужно оформить согласие нотариально заверенное на деда с указанием мест посещения ребенка и сроком поездки.

Выслать согласие экспресс почтой

Ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вы можете подать заявление в форме электронных сообщений на адреса электронной почты пограничных органов с приложением необходимых документов в случаях, предусмотренных Административным регламентом, утвержденным приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 г. № 572 (с изменениями от 6 февраля 2014 г.)

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Здравствуйте. Пусть Ваш сын с дедом (или без) обратятся к ближайшему нотариусу. И Вышлите сканы Ваших паспортов этому Нотариусу. И Он там на месте оформит необходимое НОТАРИАЛЬНОЕ согласие для Вашего сына. Согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Вот и всё.

Желаю удачи. В.

Здесь есть простой выход, через нотариуса.

Созданный нотариусом электронный документ имеет туже юридическую силу, что и бумажный.

Нотариус переводит документ в электронный вид и удостоверяет равнозначность его содержания, содержанию документа на бумаге.

Удостоверенный квалифицированной электронной подписью нотариуса документ в электронном виде отправляется получателю.

Получатель передает удостоверенную электронную копию документа любому нотариусу, который переводит документ из электронного в бумажный и удостоверяет их равнозначность.

Здравствуйте, уважаемый Константин! Только отправлять экспресс-почтой либо лично привезти. Согласно статье 20 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если путешествует без родителя, то нужно нотариальное согласие одного из родителей на выезд ребенка за пределы территории РФ. Если его нет будет, то просто не выпустят только с дедом за границу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!