Вопрос: Нужно ли разрешение на выезд и въезд в Китай?

• г. Тюмень

Замужем второй раз, есть сын от первого брака. Мужа отправляют в рабочую командировку в Китай, мы собираемся ехать всей семьёй. Отец ребёнка не платит алименты, живёт в другом городе, разрешение на выезд не дает.

Вопрос: Нужно ли разрешение на выезд и въезд в Китай?

Как лишить родительских прав? Как долго это будет?

Отец от ребёнка отказываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку дадут визу в Китай, он может ехать. Ваш вопрос определяется законодательством Китая. Выезд из России возможен без согласия отца, если он не заявил письменных возражений.