Остановили с пассажиром и изъяли права и документы на арендованную машину, но поломка автомобиля помешала вернуться - что делать без документов и протокола?

• г. Белгород

Меня остановили с пасажиром. Сказали что я под чем то.изьяли права и документы на арендованную машину. Разрешили отвести пасажира и вернуться. Но из за поломки автомобиля я не смог вернуться. Я даже не знаю у кого документы, протокол тоже не составляли.

Ответы на вопрос (3):

Разрешили отвести пасажира и вернуться - это доказывает незаконность действий.

Полагаю, Вам следует обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте. Кто остановил? ГИБДД? После изъятия прав они не могли Вас отпустить отвезти пассажира. Протокол конечно можно составить потом, и сделать отметку об отказе от подписи, и отказе от освидетельствования. Доказывайте потом, что было не так.

Поэтому, здесь можно только посоветовать обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате документов. Там все и выяснится.

Требуется более подробная информация. Под чем то и разрешили продолжить движение? Уточните обстоятельства для получения квалифицированного ответа.