Еще один вопрос деньги по расписке отданы без свидетелей, расписка осталась у кредитора, прошло 6 лет он начал требовать деньги.

• г. Ставрополь

Еще один вопрос деньги по расписке отданы без свидетелей, расписка осталась у кредитора, прошло 6 лет он начал требовать деньги.

Ответы на вопрос (5):

Уточните ваш вопрос..

Отдайте долг или судитесь.

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Все зависит от того, какой срок возврата указан в расписке и требовал ли он деньги ранее в течение этих 6 лет.

Ни разу в течении 6 лет не появлялся.

Как сформулирован срок возврата долга в самой расписке?

Когда он начал требовать долг, есть ли какая-то переписка, в которой вы обещаете вернуть деньги?