Как оформить документы на жилой дом без наличия правоустанавливающих документов?

• г. Симферополь

Живу в доме (без документов).

Более 15 лет хозяин умер ранее.

Плачу за всю коммунальную услугу на своё имя., У мне трое не совершеннолетних детей.. Не замужем

Как сделать документы на дом?

Посоветовали подать в суд «по старой давности»

Но я не знаю как этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Гражданин владеющий недвижимым имуществом более пятнадцати лет, вправе заявить о признании права собственности в силу приобретательной давности. Соберите документы подтверждающие владение имуществом, договоритесь со свидетелями, обращайтесь в суд по месту жительства.

Правильно Вам сказали. Только не по "старой", а по приобретательской давности"!

Но я не знаю как этого сделать?
На этот вопрос в двух словах не ответишь! Это - полноценные консультации и не одна, по ходу дела. Выберете на сайте юриста или адвоката и можете с ним работать вплоть до составления искового заявления.

Могу помочь с решением вашего вопроса.