Жильцы дома столкнулись с проблемами и опасностью после ликвидации площадки под мусорные контейнеры

• г. Мурманск

Площадка под мусорные контейнеры у жилого дома не мешала жильцам дома, как-то совпало что-ли с реформой мусорной, но весь этот год у нас проблемы-месяцев 6 контейнеры "гуляли "по территории после вывоза мусора, а с августа месяца площадку под контейнеры ликвидировали и контейнеры стоят в другом месте без спец. Площадки и,на месте выезда и въезда машин, что опасно для жизни, А на том месте где была площадка делают платную стоянку,

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы решаются на общем собрании собственников МКД. - ст. 46 ЖК РФ. Вы ходите на собрания? Если площадка, где строят стоянку относится к территории вашего МКД, то без решения собственников МКД такая стоянка незаконна. Может собрание было и решение принято. Обратитесь в свою УК и узнайте на основании чего идет строительство.