Оскорбление статья - Ольга

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №166798

Скажите, пожалуйста, нужны ли свидетельские показания для возбуждения дела по статье "Оскорбление"? Или какие-либо другие доказательства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
21.06.2004, 15:15

Конечно, нужны.

В мировом суде Вам придётся доказывать Самой факт оскорбления, как же без свидетельских показаний, если, конечно, свидетели есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.04.2016, 14:13

По данной статье.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
30.04.2016, 14:14

Два свидетеля достаточно. Будет больше - шансы привлечь к ответственности увеличатся. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
30.04.2016, 14:41

Лучше 2 свидетелей-и в соответствии со ст35 ГПК РФ правильно задайте вопросы оскорбившему Вас

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Предстоит возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, Я знаю свою вину и её признаю,

Предстоит возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, Я знаю свою вину и её признаю, стоит ли давать показания какие то или проще отказаться от дачи показаний? В деле все равно есть все доказательства.

Адвокат г. Рязань
02.12.2021, 11:06

Вас по уголовному делу защищает адвокат. Правильно согласовывать позицию по уголовному делу именно с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
02.12.2021, 16:15

Так если признает, почему не хотите давать показания!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
03.12.2021, 21:48

Лучше дать показания и содействовать расследованию. На суде будет учитываться как смягчающее обстоятельство.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, являются ли одинаковые устные показания 2 людей без других доказательств (например, видеозаписи)

Скажите, пожалуйста, являются ли одинаковые устные показания 2 людей без других доказательств (например, видеозаписи) достаточно весомыми для возбуждения проверки, уголовного, административного дела?

Адвокат г. Тамбов
23.11.2013, 23:07

Для ответа на ваш вопрос надо знать все обстоятельства дела.

рекомендую очно обратиться к адвокату.

доказательством могут быть любые сведения - в том числе и устные показания.

порядок фиксации устных обращений граждан регламентирован нормами действующего законодательства

Вам помог ответ?ДаНет

Статья 241 пункт 1, нужна консультация, дело тянется с 2010 года, предьявляются сфабрикованные обвинения под моральным давлением..

Статья 241 пункт 1, нужна консультация, дело тянется с 2010 года, предьявляются сфабрикованные обвинения под моральным давлением.. Прямых доказательств нет, свидетельские показание некоторые удалены из дела... Пытаются предьявить уголовную статью.

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
11.07.2014, 12:44

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.07.2014, 12:59

Маргарита!

Адвоката наймите обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Дтп со смертельным исходом расследование

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
17.09.2015, 16:40

Все зависит от обстоятельств дела. У экспертизы одни цели, а показания могут быть даны для достижения других целей. В любом случае все показания оцениваются в совокупности. Если не устраивает экспертиза, можно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик,

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Юрист г. Краснодар
10.03.2016, 09:48

в вашем случае лучше адвоката нанять

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
11.03.2016, 08:56

Здравствуйте! Ваш случай не подходит под общую практику. У вас должен быть адвокат,который и оценивает перспективу дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтоб найти доказательства.

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2015, 06:08

Обратитесь в СК РФ,

Вам помог ответ?ДаНет

Какой суд устанавливает отцовство.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Юрист г. Пермь
27.07.2016, 20:20

по экспертизе . Свидетельских показаний не достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 20:24

К доказательствам можно отнести:

переписка матери с потенциальным «папой»;

денежные переводы;

выписки из личного дела и биографии ответчика;

документы о получении посылок;

ходатайства ответчика об устройстве детей в воспитательные, учебные, медицинские учреждения;

справки о составе семьи;

открытки, телеграммы, сообщения;

документы, подтверждающие, что стороны проживали вместе в момент зачатия ребёнка;

фотографии, видеоматериалы;

свидетельские показания лиц, способных подтвердить наличие близких отношений между матерью ребёнка и ответчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.07.2016, 20:42

Если не идет в Загс,значит в суде,значит экспертиза ДНК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
27.07.2016, 21:35

если вы признаете себя отцом ребенка, то экспертиза не нужна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
25.02.2008, 21:04

К сожалению, свидетель может дать точно лично показания в суде. Можно и жены сына

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение