Нужны ли свидетельские показания для возбуждения дела по статье Оскорбление и какие могут быть другие доказательства?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужны ли свидетельские показания для возбуждения дела по статье "Оскорбление"? Или какие-либо другие доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужны.

В мировом суде Вам придётся доказывать Самой факт оскорбления, как же без свидетельских показаний, если, конечно, свидетели есть.