Моя дочь подвергается насилию и угрозам от бывшего сожителя - очередной пример безнаказанности?

• г. Вологда

Моя дочь ушла от сожителя. Общение сразу не прервалась. Он сначала надоедал обещаниями исправиться, потом стал присылать угрозы, требования вернуться. Затем стал ломиться в дверь она перестала ночевать дома. Он подкараулил ее после работы и избил, забрал телефон. Она подала заявление в милицию. Там говорят, что ему ничего не будет.

Ответы на вопрос (4):

Почему это ничего не будет? Какой вред здоровью у нее?

У нее легкое сотрясение ушиб на голове и синяк. Самое страшное, что она теперь ходит под конвоем и не знает чего ожидать.

Телесные повреждения нужно зафиксировать в бюро судмедэкспертизы, надеюсь, полиция дала туда направление, если телесные повреждения легкие, то это дело частного обвинения, значит, дочь сама должна обращаться в суд с требованием привлечь виновного к ответственности и взыскании с него ущерба и морального вреда.

Добрый день! Вашей дочери нужно контролировать ход проверки. В зависимости от обстоятельств действия указанного лица могут быть квалифицированы и как хищение имущество с применением насилия, и как угроза убийством.