Как сохранить все стажировочные льготы при открытии декретного отпуска с января

• г. Махачкала

Вопрос про дикретный отпуск. Работаю с 2018 года с февраля месяца, ухожу в дикрет с 16 декабря, и мне в бухгалтерии обьяснили, что я теряю весь 2019 год иза 2 х недель, если дикретный отпуск открыть с января, у меня и 2018 и 2019 год идет в стаж и оттуда вычитывают и дикретные и по уходу пособия. Так вот вопрос: что и как мне сделать, чтоб дикретный отпуск открыли мне с января?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам с 01.01.2020.

Мне ведь врач в женской консультации открывает с 16 декабря, с 30 недель. А работодатель может меня отправить с 32 недель? А в бухгалтерии потом с какого числа посчитают?

Здравствуйте. В отпуск по уходу можно уйти с 1.01.2020, несмотря на то, что больничный с 16.12.2019. Но оплатят не 140 дней, а 128. Поэтому посчитайте, что выгоднее.