Как узнать принадлежность и статус дороги, ведущей к дачному поселку, проходящей по сельхоз земле?

• г. Москва

К дачному поселку подходит дорога. Как узнать принадлежность этой дороги? Де факто она проходит по сельхоз земле. Другой дороги к поселку нет. Зарегистрирована ли она как дорога? Если нет, то как придать ей статус дороги?

Ответы на вопрос (1):

Можно посмотреть на сайте Роскадастра по собственнику либо сделать официальный запрос в эту организацию. Для оформления дороги придётся обратиться к собственнику.

С уважением.