Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, принадлежащую заводу, но зарегистрированную на меня?

• г. Смоленск

Можно ли приватизировать комнату в общежитии которая оформлена на меня и я в ней прописан, но она сейчас принадлежит заводу, а раньше принадлежела администрации города?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете приватизировать комнату.

Здравствуйте!

К сожалению, если принадлежит заводу нельзя.

Приватизировать комнату в общежитии возможно только в случае, когда помещение находится в ведении государственных или муниципальных органов.

Согласно закону N 1541-1:

«Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации, на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде».