Затопление соседей - решение посредством выплаты 25 тысяч рублей и расписки о отсутствии претензий - будет ли она юридически значима в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Затапила соседей, решили решить вопрос полюбовно. Отдаю им 25 тысяч рублей, хочу взять расписку о том что они не имеют ко мне ни каких притензий, расписка будет от руки. Вопрос, имеет ли она юридическую силу в случаи обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Главное, чтобы была составлена правильно.

Екатерина, здравствуйте!

ДА, имеет, как доказательство возмещения вреда.

Однако это не лишает их права обратиться в суд.

Я бы рекомендовал заключить соглашение, в котором указать все обязательства.

Расписка же будет подтверждать только передачу средств.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.