Просто хочется не добавить себе лишних проблем, как с получанием потом отдельного гражданства на ребенка, а решить существующие.

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №166727

Уважаемая Карина Марковна! Собираюсь делать гражданство, пользуясь услугами юр. фирм. Но нигде не делают гражданство с ребенком сразу. Идти обычным путем, через Временное проживание - не получается - у меня нет никаких оснований, т.е. в рамках квоты и только с суммой на банковском счету - мне не пройти. Что делать, как не пользоваться всякими услугами. Просто хочется не добавить себе лишних проблем, как с получанием потом отдельного гражданства на ребенка, а решить существующие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С осторожностью относитесь к услугам посредников, ибо Вы можете не решить, а усугубить проблему. РВП Вам получать нужно в любом случае. Какую схему Вам предложил посредник? Или сразу паспорт, и Вы понятия не будете иметь, откуда он взялся?