Может ли жена потребовать алименты с подработки без договора и отчислений в пенсионный фонд?

• г. Ижевск

Есть основное место работы + подработка в такси (без заключения договора). Может ли жена потребовать алименты с подработки?

Записи в трудовой книжке нет. Договора между таксистом и службой нет. Отчислений в пенсионный фонд тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если жена докажет, что муж уклоняется от декларирования официального дохода, то она может требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме или в долях и твердой денежной сумме (см., например, п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"). Другой вопрос, как это доказать...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предъявляя требование о выплате алиментов с дохода от таксования, именно на жене лежит обязанность по доказыванию наличия такого дохода.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Я работаю на двух работах, одна основная, а вторая подработка без трудовой книжки, но отчисления в пенсионный фонд они делают. На основной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть эта подработка или придётся увольняться от туда тоже? Спасибо.

Я безработная и состою в Центре занятости уже полгода, работу не могу найти. Мне предложили подработку без оформления записи в трудовой книжке, работа временная на 2 месяца, отчисления в налоговую и пенс фонд проведут, у меня вопрос: меня из Центра занятости отчислят за такую подработку?

Работаю поваром на подработке начальник требует оригинал сан. книжки. С основного места работы сан. книжку не дают, только копия. Имеет ли право на подработку (частник) требовать сан. книжку оригинал?

После выхода на пенсию устроилась на подработку в клинговою компанию, без трудовой книжки. Войдет ли в стаж это подработка?

При увольнение с основного места работы требуется отработать 2 недели, а как быть с подработкой, нужно ли отрабатывать и есть ли необходимость писать заявление на увольнение с подработки. При приеме на работу писал заявление и на подработку - это было неотъемлемой частью при трудоустройстве. Работа на подработке идентичная, просто работодатель не хочет платить в двойном размере за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на подработку, беременна. Будет ли подработка влиять на получение дикретных в дальнейшем или отчисления только от основного места рабрты? Спасибо.

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение