Может ли жена потребовать алименты с подработки без договора и отчислений в пенсионный фонд?

• г. Ижевск

Есть основное место работы + подработка в такси (без заключения договора). Может ли жена потребовать алименты с подработки?

Записи в трудовой книжке нет. Договора между таксистом и службой нет. Отчислений в пенсионный фонд тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если жена докажет, что муж уклоняется от декларирования официального дохода, то она может требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме или в долях и твердой денежной сумме (см., например, п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"). Другой вопрос, как это доказать...

Здравствуйте. Предъявляя требование о выплате алиментов с дохода от таксования, именно на жене лежит обязанность по доказыванию наличия такого дохода.

Всего доброго.