Супруги приняли решени о расторжении брака и теперь вопрос как будет делиться 3-хкомнатяна кварира?

• г. Москва

Ситуация такая: супруг во время брака приватизировал однокомнатную квартиру. Супруг и супруга совместно проживали в ней 5 лет. Потом при помощи кредита улучшили свою жил. площад - оформили договором купли-продажи в совместную собственность за 600000=00 рублей покупку трехкомнтаной квартиры, а фактически покупателю осталась их однокомнатная квартира и они доплатили ему еще 250000=00 рублей. В свою очередь покупатель оформил покупку 1-комнатной квартиры также договором купли-продажи. Супруги приняли решени о расторжении брака и теперь вопрос как будет делиться 3-хкомнатяна кварира?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно почему 1 супруг не участвовал в приватизации, если они проживалои в квратире вместе. Но если приватизация на одного, то при разделе новойц квартиры будет учитываться его вложение этой однокомнатной квартиры как личной собственности и может быть часть новой квратиры быть признана его личной собственностью. Если конечно он будет этого просить. Тогда разделу будет подлежать только оставшаяся доля.