Проблемы с арендой - Собственник украл телевизор у нас и требует оплату коммунальных услуг. Как вернуть имущество бабушке?

• г. Краснодар

Я жила в доме (со своей семьей и посторонней бабушкой, чья дочка привезла ее к нам присматривать за ней) , который официально арендовала моя подруга, а платила аренду и коммунальные платежи я. Проживание в этом доме оказалось краткосрочным (всего полгода) по причине того, что собственник постоянно в 7 утра приходил и шумел) выполнял шумные работы, приводил своих знакомых и всячески нам мешал). Мы решили съехать из этого дома. Уезжая из дома его собственник украл у вышеуказанной бабушки ее имущество-дорогой телевизор. В страхе, что ему не заплатят коммунальные платежи. Имеет ли он право в данной ситуации забирать себе чужое имущество и требовать оплату коммунальных услуг с того, с кем не было официально никаких отношений? Каковы должны быть наши действия для того, чтобы вернуть бабушке ее телевизор?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет права.

2. Необходимо заявление в полицию.