Светофор закрывает перекрёсток при повороте направо - последствия и возможные способы разрешения ситуации

• г. Екатеринбург

Пересекал перекрёсток с правым поворотом на перекрёстке светофор закрывает

дорожный знак движение по полосам после обогнал автобус был остановлен сотрудниками гиббд за обгон через сплошную линию предоставили видео не полос не номеров на видео в момент обгона не видно составили протокол начертили схему отправили на комиссию не с протаколом не со схемой я не согласился какие могут быть последствия и можно ли выкрутится из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни один юрист не скажет Вам точно, не видя материалов дела. В том числе и видео с патрульного авто. Но в материале должны быть доказательства Вашего нарушения. Если на видео не виден гос. номер Вашего авто, то есть нет возможности его идентифицировать, данное видео необходимо исключать письменным ходатайством из числа доказательств. В таких материалах много тонкостей, как по законности разметки и внесения ее в дислокацию, соответствия схемы нарушения ТСРДД, разметки, знакам и т.д., правильность составления самого адм. протокола. Если чувствуете, что не виновны, или материала собран с нарушениями-------боритесь!