Могу ли я подать заявление на аттестацию, если увольняюсь до ее рассмотрения?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Я преподаватель 23 декабря мне надо подать заявление на аттестацию, но 31 декабря я уже буду уволена, будет ли в этом случае рассматриваться мое заявление аттестационной комиссией?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не будет рассматриваться, так как с вами не будет иметь место трудовые отношения ст.79-81 ТК РФ.

Да, аттестационная комиссия будет рассматривать Ваше заявление.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.

Нет не будет.

Зачем его рассматривать, если Вы уже будете уволены?

И никто не сможет препятствовать увольнению (ст. 80 ТК РФ)

Это Ваше право.

Не переживайте.

Здравствуйте, Ваше заявление будет рассмотрено в любом случае, поскольку вы подаете его будучи в штате организации и всё еще являясь преподавателем рассмотреть его обязаны, регламентирует вопрос проведения аттестации Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", согласно его положениям:

Если Вы попадаете в эти категории педагогических работников, то заявление рассмотрят.