Почему я получил счет за мусор за дачу, где я не проживаю?

• г. Гаврилов-Ям

Я проживаю и прописан в квартире, где плачу за все услуги. За мусор тоже оплачиваю. Есть у меня дом (дача) . Я там бываю только в сезон (копаю, сажаю, собираю урожай) . И за вывоз мусора мне ничего не приходило. Я так и думал, что плачу там где живу. Но в декабре пришёл счёт за мусор да ещё с долгами за год. Я там не живу, не прописан. Я только собственник. Да и мусора у меня там не бывает. Договоров я не писал, не составлял. Да ещё плати за зимние месяца, меня там и не бывает. Не слали сколько времени, а тут решили содрать с меня по полной. Правы ли они что я и там должен платить за мусор? Разъясните пожалуйста. На этот вопрос все говорят по разному.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к председателю дачного кооператива для разъяснения данной ситуации так как ситуация двоякая с одной стороны вы должны платить так как вы собственник а с другой стороны вас должны были предупредить причём в как минимум в письменной форме.

У меня дом в частном секторе, просто он как дача сезонная. И у нас нет дачного кооператива. Тек как же так? Получается, что должен платить и там где не живёшь? Почему я должен платить за то, что у меня и нет (мусора). Кто говорит, что не должен платить. Только где прописан. Другие говорят, что должен. Кому же верить. Где она --- правда. Разъясните мне.

Договор на вывоз мусора есть у администрации района с подрядчиком кто вывозит мусор. И не зависит от места проживания а от места откуда вывозят мусор.