Ответственность фармацевта за недостачу денежных средств в аптечном пункте - вид материальной ответственности, соответствующий закон и статья

• г. Ульяновск

По результатам инвентаризации кассы в аптечном пункте выявлена недостача денежных средств. Работает один фармацевт. К какому виду материальной ответственности он будет привлечен? Какой закон и статья?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.238 ТК РФ работник может быть привлечен к материальной ответственности. В данном случае ответственность индивидуальная.