Как взыскать долг 12000 рублей у бывшего фармацевта согласно заключенной расписке?

• г. Омск

6 мая 2012 г в аптеке провели учетпри котором выявлена недостача 60000 р. Фармацевты с приказом о проведении, о результатах инвентаризации и актом проведения служебного расследования ознакомлены, объяснительной нет. Договоры мат. ответственности подписаны. Один фармацевт после проведения инвентаризации уволилась. Погасить недостачу добровольно согласилась, написав расписку о полном погашении долга до 31 августа, но с 15 июля не выплатила ни рубля.

Как я могу взыскать оставшийся долг 12000 р. ИП.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.