Мы вообще не знали что есть соц. пакет можно ли получить деньги за 3 года?

• г. Назарово

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Поскольку за три прошедших года вы имели право получать социальные услуги в натуральной форме.

В денежной же форме они компенсируются только тем, кто подал заявление в ПФР об отказе от услуг в натуральной форме с начала очередного календарного года, при условии предварительного отказа до 1 октября года предыдущего.