В какой суд подать ходатайство о приобщении документов при рассмотрении кассационной жалобы - первой инстанции или кассационному суду?

• г. Москва

Ходатайство о приобщении документов к материалам дела при рассмотрении кассац. Жалобы необходимо подавать через суд первой инстанции или сразу во второй кассационный суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от сути доказательств... Вообще-то, кассационная инстанция ограничена в обсуждении новых доказательств.

См. КАС или ГПК.

В суд первой инстанции.