Судьба заключенного брата - амнистия или поправки?

• г. Сасово

Мой брат уже отбыл основной срок наказания, осталось только отбыть срок в течении полугода по статья 166. часть 1. Подлежит ли амнистии или подпадает под поправки? И если да, то в какие сроки будут рассматриваться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, говорили о выходе амнистии к 7 апреля 2012 года, сегодня уже время истекло, а её так и не объявили. К сожалению, никаких предпосылок амнистии в 2012 году нет. По всей видимости, уже не будет. Последние поправки в ст. 166 УК РФ были приняты 07.03.2011 ФЗ N 26-ФЗ - убран нижний предел наказания, и 07.12.2011 ФЗ N 420-ФЗ - добавлено наказание в виде принудительных работ. Более подробно и точно ответить на Ваш вопрос можно только после подробного ознакомления со всеми обстоятельствами.

Об этом еще рано говорит, т.к. она еще не утрерженна.