Моего путиста доставили в дежурную часть - есть ли основания для жалобы на сотрудника полиции за доставку, мешающую моему отправлению на электричку?

• г. Черемхово

Я курил на привокзальной площади вокзала ко мне подошёл сотрудник полиции и доставил меня в дежурную часть, я пояснил что у меня электричка через 5 мин, но он доставил меня и я опоздал, имеет ли право сотрудник полиции доставлять по курению в дежурную часть, куда жаловать.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, курение в общественном месте административное правонарушение.