Отклонено ли получение инвалидности отцу после трех инсультов, оставивших его без возможности самообслуживания?

• г. Южно-Сахалинск

Положина ли инвалидность, моему отцу. У него после 3 инсульта отказали ноги, последствие он не может обслуживать себя самостоятельно. Диагноз ишемическая болезнь мозга, до этого случая он раз в полгода лежал в больнице на протяжении 2 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Мы не медики это решает его лечащий врач ор может направить на мсэ для назначения инвалидности.

Думаю в Вашей ситуацией нужно заняться оформлением опеки, далее от его имени Вы сможете обратиться в любую организацию от его имени. Положить в больницу и обратитесь к гл. врачу чтоб прошли обследование на усиление группы. В некоторых регионах так практикуют. Если Вам требуется помощь звоните 89058994514 (большой опыт в этом вопросе).