Может ли бывший муж прописать ребенка от другого брака к себе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, может прописать по месту своей регистрации если ребенок несовершеннолетний.

Да,может зарегистрировать, если ребенок несовершеннолетний и согласие собственника или других зарегистрированных лиц ему спрашивать не нужно.

Здравствуйте!

Отец вправе прописать ребенка от предыдущего брака с согласия его матери, в жилом помещении.

Ст. 61 СК РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Ст. 65 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.