Вещи в сизо передаются по весу или штучно?

• г. Москва

Вещи в сизо передаются по весу или штучно?

Ответы на вопрос (1):

РЕКОМЕНДОВАННЫЙ АССОТРИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР

1.Хлебобулочные изделия: хлеб пшеничный и ржаной, мелкоштучная выпечка без наполнителей (в полиэтиленовой упаковке).

2. Сухари, сушки, пряники, баранки, печенье, вафли. Кексы.

3. Кондитерские изделия: сахар, конфеты, шоколад, мармелад, козенаки, щербет, чай, кофе, мед, зефир, пастила, халва и другие не относящиеся к категории категорически запрещенных продуктов.

4. Сырокопченые и варено-копченые колбасы (с апреля по октябрь только сырокопченые).

6. Сыр твердых сортов (фасованный в таре), молоко сгущенное.

7. Масло сливочное (фасованное в пачках) (с апреля по октябрь, 250 гр.)

8. Рыба холодного копчения (с апреля по октябрь не принимается)

9. Фрукты: яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты (чистые, сухие. Расфасованные в полиэтиленновые пакеты).

10. Овощи: лук репчатый, чеснок. Редька, морковь, свекла (чистые, сухие. Расфасованные в полиэтиленовые пакеты).

11. Сухофрукты: изюм, орехи очищенные, курага, инжир, бананы, чернослив.

12. Вермишель быстрого приготовления, подлежащая гидротации горячей водой (без производственной упаковки и специй)

Какие продукты нельзя передавать в СИЗО?

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ

- Продукты требующие термической обработки (крупы, мясо, рыба)

- Зелень (петрушка, укроп) салат, огурцы, помидоры, мясные и рыбные изделия в вакумной упаковке, мясные и рыбные консервы, сельдь, молоко и молочные продукты.

- Пищевые продукты с ограниченными сроками реализации (менее 72 часов) и подлежащие хранению при низких температурах (менее +8 градусов)

Перечень продуктов питания, ЗАПРЕЩЕННЫХ к приему в посылках и передачах:

1. Продукты питания, расфасованные в железную либо стеклянную тару.

2. Продукты питания, требующие тепловой обработки.

3. Дрожжи, алкогольные напитки и пиво.

4. Продукты питания с истекшим сроком хранения либо дату изготовления, которых установить не представляется возможным.

5. Продукты питания с признаками порчи.

6. Продукты питания особоскоропортящиеся (продукты питания с ограниченным сроком реализации менее 72 часов и подлежащие хранению при низких температурах (не выше +4 градусов С):

*Блюда домашнего приготовления и консервирования;

*Готовые кулинарные блюда, выпечка с начинкой, продукты мясные вареные и жаренные, продукты рыбные вареные и жаренные, блюда из вареных, тушеных и жареных овощей, гарниры;

*Яйца вареные;

*Колбасы вареные, сосиски, сардельки;

*Рыба слабосоленая и холодного копчения;

*Молочные и кисломолочные продукты со сроком годности менее 10 суток;

* Салаты, овощи и фрукты нарезанные;

*Торты, пирожные и рулеты с любой кремовой начинкой

Какие вещи и предметы можно передавать в СИЗО?

- табачные изделия (сигареты), спички;

- одежду (в том числе установленного образца) в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков, а также головной убор, обувь по сезону (без супинаторов, металлических набоек); - спортивный костюм в одном комплекте (кроме подозреваемых и обвиняемых, получивших одежду установленного образца); - нательное белье не более четырех комплектов; - носки; - перчатки или варежки - одну пару; - платки носовые; - тапочки комнатные или спортивные - одну пару;

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, жидкое мыло или шампуни, зубная щетка, зубная паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, крема, гребень, расческа); - зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере), - бритву электрическую или механическую, бритвы безопасные разового пользования;

- вещевой мешок или сумку;

- очки и футляры пластмассовые для очков; - костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача); - электрокипятильник бытовой заводского изготовления;-мочалку или губку; - шариковую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш; - бумагу для письма, ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки; - туалетную бумагу, выданную либо приобретенную в магазине (ларьке) СИЗО;

- предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения;

- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенце;

- фотокарточки близких родственников;

- лекарственные препараты по назначению врача СИЗО.

Общий вес вещей и продуктов питания, которые подозреваемые или обвиняемый может хранить в камере, не должен превышать 50 кг.

Помимо перечисленного подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, относящиеся к уголовному делу либо касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений, квитанции на сданные на хранение деньги, ценности, документы и другие предметы.

Вещи предметы, которые не находятся в перечне разрешенных - являются запрещенными.