Отказ от мед. освидетельствования и ошибки в протоколе - вопросы законности и последствия

• г. Москва

Меня остановили сотрудники ГИБДД при подозрении на состояние опьянения, от прохождения мед. освидетельствования я отказался. Это произошло спустя пол года после истечения срока предыдущего лишения прав за отказ от мед. освидетельствования. Завели уголовное дело по 264.1 УК РФ.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудники ошиблись при указании места (написали другую улицу). На месте они исправили протокол, указав, что я от подписи исправлений отказался и написав исправленному верить.

Обязан ли я давать согласие на исправление такой ошибки?

И если они нигде не зафиксировали мой отказ в подписи исправлений протокола (не сняли на видео, не было понятых) то, имеет ли силу такой протокол с исправлением?

Ответы на вопрос (1):

Однажды был оставлен протокол в населенном пункте, где отсутствовала улица Ленина, но человек обманул гаишников и сказал, что эта улица Ленина. Протокол в суде развалился.

Вообще давайте оспорим Ваш протокол.