Дочери заблокировали счет в банке из-за долгов однофамильцев - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери заблокировали счет в банке Открытие С большим трудом ей удалось узнать причину и кто это сделал. Оказалось что это сделали судебные исполнители города Москвы, за долги однофамильцы моей дочери. У них совпадают ИФО, дата рождения, но одна родилась в Белоруссии, а др в Архангельске. Моя дочь обращалась в письменном виде к судебным приставам, одна сняла заблокированную сумму, а от другой нет ответа. Что делать моей дочери? Ей срочно нужны деньги на покупку квартиры с применением материнского капитала, да и срок вклада закончился. Неужели кроме ФИО и даты рождения нет документов удостоверяющих личность. Зачем тогда ИНН, страховое свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Советую как можно скорее идти на прием к приставу.

Сначала банк списывает деньги со счета должника и переводит их на депозит службы судебных приставов. Затем пристав в течение пяти рабочих дней со дня поступления денег на депозит отправляет их "взыскателю". То есть деньги могут уйти к "взыскателю", как только поступили на депозит отдела судебных приставов. Вернуть их на счет должника будет невозможно. Если Вы в другом городе, лучше дайте телеграмму судебному приставу об однофамильце.

Дочь хиве в санкт петербурге., а судебные приставы в Москве, она уже писала им, они разблокировал счет на определенную сумму, а от другого никакой реакции.

Обжалуйте действия судебного - пристава исполнителя в суд по месту нахождения пристава. По решению суда будет установлена вина службы судебных приставов. Сможете потом взыскать с них убытки.