Как списать задолженность по алиментам и получить разрешение на выезд из России для уроженца Армении?

• г. Петрозаводск

У бывшего мужа долг по алиментам на двух несовершеннолетних детей. Закрыт выезд из России, он уроженец Армении, надо выехать на Родину. Каким образом можно списать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Выезд из РФ может быть открыт, если сумма алиментной задолженности не будет превышать 10 000 рублей, согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".

"Списать" задолженность можно в судебном порядке, на основании ч. 2 ст. 114 СК РФ, если есть основания. Но, на это уйдет не менее 2-х мес.