Правила составления иска об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, когда истец - мать, а ответчик - сын без притязаний на наследуемое имущество

• г. Иркутск

Как правильно составить иск об установлении факта принятия наследства, о признании права собственности на наследуемое имущество отца. Где истец мама, а ответчик сын. Но он не претендуют на это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Форма и содержание искового заявления - ГПК РФ Статья 131.

Как мне правильно написать в иске. У меня написано. Что я Ф.И.О и сын Ф.И.О являемся наследниками первой очереди. Но вот как мне указать-что сын отказывается от наслед. Имущества. Как правильно сформулировать?🙄

Здравствуйте, Татьяна. Формулировать необходимо так, чтобы суд понял, то что вы хотите до него донести. Юристы не формулируют, конкретные положения, но могут разработать для Вас исковое заявление. Данная услуга платная, так как кормит юристов. Можете обращаться к любому юристу в личные сообщения.