Мужу пришло письмо о транспортном налоге за сгоревшую машину - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый! Моему мужу пришло письмо о транспортном налоге. Он пошёл узнавать в налоговую и ему сообщили, что он не оплатил налог на машину. Хотя эта машина сгорела вместе с документами 23 года назад. Он писал заявление в ГАИ о снятии с учета автомобиль и возил подтверждение с ГАИ в налоговую, дважды! И сейчас спустя столько лет выплыла задолженность. Посоветуйте пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Налоговое требование надо признавать незаконной в судебном порядке.