Возможно ли отменить арест на квартиру, наложенный приставами из-за неоплаты налогов, если квартира находится под залогом по ипотечному кредиту?

• г. Красноярск

На квартиру приставы наложили арест за неоплату налогов, квартира в залоге не у банка, но по ипотечному кредиту. Ни каких извищений от приставов не получала. Возможно ли отменить арест?

Ответы на вопрос (5):

Возможно в судебном порядке.

Вам нужно обратиться в суд. Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Не корректно вопрос задала. Я понимаю, что возможно. Каков алгоритм действий, и как долго это длится?

Наталья, обращайтесь в суд с соответсвующим заявлением. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Постановление то об аресте на руках?

Нет постановления, я случайно узнала об аресте на росреестре. Поэтому и не понимаю, обязаны ли были меня предупредить об этом, есть ли в этом нарушение.