Как мне оформить право собственности на дом прародителей, принадлежащий администрации?

• г. Уфа

Из дома моего пра, пра дедушки в деревне сделали было школу. Теперь этот дом пустует принадлежит администрации, могу ли я отсудить этот дом? Или как я могу оформить на себя? Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

За Вашим пра-пра-дедушкой наследовали его наследники, либо государство.

Вы наследуете за своими родителями по закону либо по завещанию.

У Вас нет оснований для иска, поскольку не усматриваются основания для наследования.

Можете обратиться к собственнику и выкупить дом на основании соглашения.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Революция списали все долги и имущество конфискованное! Консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не знаю как вы, но в этом случае даже высококвалифицированный специалист не сможет сделать. Но юридические конторы "Рога и копыта" с радостью возьмутся за дело, и гарантируют 100% выигрыш. Не верьте.