Штраф на мои права которого я не совершал.

• г. Ростов-на-Дону

На меня пришел рукописный штраф на мои права за нарушение котрого я не совершал. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обжалуйте постановление о наложении штрафа начальнику подразделения ГИБДД, которое вынесло указанное постановление, где подробно изложите все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо обжаловать решение органа вынесшего штраф.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что за рукописный штраф?

По делам об административных правонарушениях выносится постановление, может быть наложен штраф, может быть лишение права управления тс, если речь идёт о правонарушениях в области дорожного движения.

В любом случае, если Вы получили постановление о привлечении к ответственности, то у Вас есть 10 суток для обжалования, глава 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Рукописный это как? постановление выписанное на бланке? В любом случае обжалуйте в течении 10 суток!

Спросить
Пожаловаться

Сдал машину в салон на реализацию 14.03.2020. На моё имя прислали постановление, из которого следует, что водитель данного автомобиля 18.03.2020 совершил правонарушение в области дорожного движения. Очевидно, что нарушение совершил новый владелец машины. Как поступить мне, чтоб не платить штраф за нарушение, которое не совершал?

Продал авто без снятия учета, но есть рукописный договор купли-продажи, покупатель не поставил ее на учет и совершил административное нарушение, штраф пришел на имя продавца. Кому оплатить нужно штраф, подскажите пожалуйста как решить эту проблему по закону?

Пришёл штраф за повторное нарушение проезд на красный по камере, машину взял покататься возможно ли обжаловать для получения штрафа меньше так как я впервые за 10 летний стаж совершил такое нарушение, штраф пришёл на машину.

Мне пришел штраф от центра автоматической фиксации нарушений.

Что я совершил поворот налево или разворот в нарушение требований предписанных дорожными знаками или разметкой. Нарушив требование пункта 1.3 ПДД РФ.

Может ли автовладелец-арендодатель авто принудить арендатора выплатить штрафы за нарушение пдд, которые он (арендатор) не совершал, а совершил нарушения сам автовладелец в период времени сдачи авто в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой почтовый ящик пришел штраф на 1000 руб, за административное правонарушение, как выяснилось был составлен протакол за безбилетный проезд в метро, в протаколе все мои данные но нет моей подписи, я такого право нарушения не совершал и был удивлен что мне это вообще пришло, что мне делать с этим штрафом?

Мне пришло извещение суд. пристава о вызове на прием. На сайте фссп с удивлением нашла исполнительное производство по штрафу ГИБДД, нарушение от 05.05.2014 года. У меня такого штрафа не было, всегда все штрафы по протоколам оплачиваю. Видимо это нарушение скорости с видеокамер. Какой срок действия такого штрафа? Ведь так можно прислать штраф за нарушения которых на самом деле не было. Для работающего человека, у которого нет времени бегать по автоинспекциям и судебным приставам, проще заплатить эти 500 рублей. Как в этом случае защищены мои права?

Час назад пришел штраф (приложение штрафы ГИБДД) на мое водительское удостоверение, нарушение тонировки. Проживаю в городе Ялта, штраф пришел на другую фамилию и отчество. Выписан в Республике Башкортостан. Я вот думаю, что какой то плохой человек, сделал переклей моего ВУ со своей фоткой под мой номер и серию прав. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение