Проблемы с долгами на сайте госуслуг - кто несет ответственность и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

На сайте госуслуги появились две задолженности с УИН №32261029180095504041 и датой и подобная ей. больше ни какой информации. Хотя всегда была подробно кто, за что и по какому ИП. На сайте ФССП ничего нет и ИП в мой адрес на эти даты отсутствуют. На госуслугах прояснять ситуацию отказываются, ссылаясь на то, что им выставляют они размещают, обращайтесь в ФССП. В свою очередь ФССП говорит, у нас такой информации нет, разбирайтесь с госуслугами. Что посоветуете предпринять. Не хочется иметь висящую задолженность, но и платить незнамо за что не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы же понимаете, что данный вопрос лежит вне юридической сферы. Однако, что могу сказать и посоветовать.

1. Официально (документально) обратиться за разъяснениями в ФССП и к сайту Госуслуги (через личный кабинет) - чтобы получить четкий ответ от них;

2. Если есть эти задолженности, то должна быть возможность распечатать квитанцию, а в ней есть р/с куда надо платить, узнаем адресата. Следовательно, возможно - это штрафы за ПДД и налоговая инспекция. Обратиться (письменно) с разъяснениями туда.

3. Я понимаю, что процедура не из легких, но должны получить прояснение по вашему вопросу и набрать необходимых документов в случае вынесения в отношении Вас вышеуказанными инстанциями, каких-либо процессуальных документов.

По возможности оставьте отзыв.