Возможно ли подарить 1/5 квартиры нескольким людям и какие права они получат?

• г. Санкт-Петербург

Людмила:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 3-х квартира (примерно 57 кв. м).имеется собственность доля 1/5 квартиры. Можно ли эту 1/5 подарить 2-3 людям? И будут ли эти люди полноправными собственниками с правом прописки, проживания и т. П.?

Ответы на вопрос (2):

Да могут, так как собственники жилья. Не получая согласие со стороны всех остальных собственников имущества, оформить регистрацию может исключительно сам собственник, причем в данном случае не будет иметь никакой разницы то, какую именно долю квартиры он имеет, и какое количество граждан уже было ранее прописано на территории указанного имущества.

В дальнейшем другие сособственники вправе подать в суд и признать доли других собственников малозначительными.

1/5: 2-3 = 1/10 - 1/15 (0,1 - 0,07)