Я работаю в магазине магнит. График 2/2 с 25 числа ставят работу без выходных до 1 января время работы с 8:00 до 22:00

• г. Астрахань

Я работаю в магазине магнит. График 2/2 с 25 числа ставят работу без выходных до 1 января время работы с 8:00 до 22:00

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 103 ТКРФ Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Таким образом, это является нарушением трудового законодательства, работодатель не вправе привлекать к работе в течение 2 смен подряд.

Вопрос у Вас в чем? В оплате переработок или в нарушении трудового законодательства?

Добрый день!

Внимательно изучите свой трудовой договор, обычно такие случае обязательно отражены в данном документе. Работодатель может в одностороннем порядке изменить условия трудовой деятельности, но для этого необходимы законные основания, более подробно в ст. 74 Трудового Кодекса РФ.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д.А.