Хотел спросить - как мать может реагировать, если девушка сбегает с парнем в другую страну, а она против этой связи?
• г. Стамбул
Хотел задать вопрос, мало кто на него смог ответь, общаюсь я с девушкой уже долгое время, мы любим друг друга, но ее мама против меня, девушка хочет ко мне сбежать в другую страну с России, ей 24 года и тут возникает вопрос… что может в ответ сделать мать? Ну узнает в какую страну уехала дочь… сможет ли как то путем закона вернуть ее? допустим написать заявление о розыске или еще что-то… жду ответ… заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ничего мама не сделает. Девочке достаточно потом отправить маме заказное письмо с уведомлением о том. что она жива, эдорова и поисков не будет. А в остальном девушка совершеннолетняя, дееспособная и вправе устраивать жизнь по своему усмотрению, т.е как, где и с кем проживать. Удачи...