Проблема с удержанием денежных сумм с моей з/п карты - как обратиться и жаловаться на действия ФССП?

• г. Курск

Я являюсь алименщиком. Работаю официально. Каждый месяц с з/п удерживают 70% (33% алименты и 37% задолженность по алиментам). Но недавно с моей з/п карты начали дополнительно снимать денежные суммы по другим исполнительным производствам. Я неоднократно писал заявления в ФССП о том, чтобы не блокировали и не снимали с моей з/п карты деньги. Но каждый месяц снова приходят смс-ки о снятии денег по другим исполнительным производствам. Куда мне обращаться и жаловаться на действия ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой к старшим судебным приставам и в прокуратуры.

С уважением.

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вам необходимо взять у работодателя справку о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата, после чего эту правку сдать под отметку приставам, а в заявлении просить снять арест со счета.

Отмечу, что такая справка должна быть в каждом, возбужденном в отношении вас производстве, так как они (производства) могут быть у разных приставов.

Если после этого списания сверх 70% продолжаться - жалуйтесь.