Директор компании планирует аттестацию себя как сварщика - какую справку о стаже предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь директором компании. В данный момент компания проходит сертификацию в Речном Регистре Судоходства. Для получения свидетельства необходимо произвести аттестацию сварщика. Нет желания производить действия по сертификации с нестабильными сотрудниками, поэтому хочу аттестовать себя как сварщика. В 80-е заканчивал специализированные учреждения, получил аттестаты и много лет работал сварщиком. Последние 18 лет работаю на интеллектуальном направлении, но и сварочное производство практикую. Для прохождения аттестации необходимо предоставить справку о стаже работы сварщиком. Вопрос: если с 2002 года не работаю сварщиком, какую справку предоставить в коммисию?

Ответы на вопрос (1):

Я бы предоставила копию трудовой книжки, где отражены данные о работе сварщиком. Но для начала почитала бы положение о проведении аттестации. Там наверняка указано можно ли аттестовать сварщика, если с момента последней работы сварщиком прошло более 15 лет.