Сейчас дом, где находится квартира, идет под снос и всех переселят в другой дом.

• г. Москва

Мы с мужем заключили брачный договор. Там оговаривается что у нас совместный режим распоряжения, владения и пользования собственностью супругов, приобретенной в период брака на недвижимое имущество, за исключением квартиры, принадлежащей мне на основании договора купли-продажи (была куплена приватизированной после заключения брака). Муж в ней не прописан. Сейчас дом, где находится квартира, идет под снос и всех переселят в другой дом.

Вопрос - будет ли этот контракт автоматически распространятся на новую квартиру. Или надо будет писать новый контракт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обазательно новое соглашение о разделе имущества, в противном случае в Суде потом могут возникнуть трудности.