Отказ в выдаче дубликата водительского удостоверения - обязана ли автошкола сформировать новый документ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующего формата: я отучился в автошколе в 2013 г, есть сертификат и карточка водителя, в этом году я пришёл в ГАИ на экзамены, там не приняли документы тк была помарка на букве категории "С" , но номер протокола соответствовал категории, меня послали в автошколу разбираться, либо чтоб вносили изменения или дубликат запросить. Автошкола предложила просто обратиться в другое окно, что я и сделал, там нашли расхождение в заголовке (ООО"Автоакадемия") и штампе (ООО"Автоакадемия плюс"), что разные организации хотя ошибка автошколы тут снова, я опять обратился в автошколу, они отказывают выдать дубликат и вместо этого зачеркнули категорию и написали "исправлению верить", и в ГАИ конечно не приняли такой документ. Вот и вопрос обязана ли автошкола выдать мне дубликат? Они ссылаются на то что мой документ старого образца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, направьте на имя начальника автошколы заявление о выдаче дубликата, Вам обязаны выдать, если откажут, подайте заявление в прокуратуру, тогда точно отдадут.