Требую возмещения ущерба - претензия на управляющую компанию после повреждения квартиры вследствие пробития крыши

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, составить претензию на возмещение ущерба на управляющую компанию. По их вине пострадала моя квартира, а именно кухня, ванная комната, прихожая (живу на 5 этаже, при сбивании снега и сосулек работники пробили крышу и вода затопила потолок в указанных помещениях).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составление претензии - это платная услуга, заказать ее Вы можете, написав в личку любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему... Живу на 5 этаже, на крыше сбивали снег и сосульки и пробили крышу. Теперь кухня, ванная комната и прихожая затопило, по стенам течет вода, управляющая компания отказывается возмещать ущерб. Как с этим быть? Помогите, пожалуйста.

Весной затопило квартиру. Живу на 5 этаже 5 этажного дома. Крыша старая шифер. Зимой при сбивании сосулек повредили работники жрп. Акт о ущербе представителем жрп составлен. Как и с кого потребовать возместить ущерб. Жрп ссылаються, что кровля старая давно не ремонтировалась. Могут предоставить только мастеров по ремонту, а остальное за мой счет. Как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос следующий. На первом этаже затопило квартиру. Произошел прорыв трубы стояка холодной воды на 4-м этаже. Второй и третий этаж не пострадали, так как вода прошла по перекрытиям. Стояк находился в коробе, сверху керамическая плитка. В результате, на первом этаже во всех помещениях лилась вода с потолка, отошли обои, вздулся ламинат, порван натяжной потолок.

Можем ли мы рассчитывать на возмещение материального ущерба? При том, что вины жильцов нет.

Мою квартиру затопила из-за протечки крыши детская комната пострадала мебель, стены, потолок лопнул. Могу ли я написать им заявление на возмещение ущерба.

Здравствуйте! Сотрудника УК при сбивание сосулек пробили крышу балкона. (5 этаж 5 этажного дома). Куда обращаться? Что делать?

У меня такая ситуация, моя квартира находится на пятом этаже, после сбивания сосулек, потекла крыша, топит мою квартиру, общий коридор, площадку. Течёт с 1 января, в этот же день сообщено диспетчеру, 10 января написано заявление в управляющую компанию, только сегодня ук, счистила снег с крыши и спустила воду, толку от этих действий ноль, как текло так и текет, посоветуйте куда дальше обращаться, в жилищную инспекцию тоже сообщено. Буду благодарна, любой помощи и совету.

Живём в приватизированной квартире на 5-м этаже 5-и этаж. Кирпич. Дома. Квартира застрахована. Этой весной по вине работников ДЕЗа у нас протекла крыша, т.е. потолки пришли в негодность в 2-х комнатах и на кухне. Т.е. работники ДЕЗа по всей видимости, когда очищали крышу от снега из-за небрежности пробили её (крышу) ломами. Что в этой ситуации посоветуете делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальные службы при сбивании сосулек с крыши разбили мне кондиционер. Кому жаловаться и подавать иск о возмещении ущерба?

Спасибо.

Я живу на-верхнем этаже, при уборке снега с крыши дома? Работники жкх пробили снегом крышу моего балкона в 3-х местах. (крыша из поликарбоната) Кому и как писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение