Что делать, если страховая компания отказала в выплате после ДТП, где потерпевший был зарегистрирован как виновник, но полис на авто оставался без ограничений от предыдущего владельца?

• г. Москва

Попали в дтп были потерпевшими, у виновника оставался полис без ограничений от страрого владельца, он заполнил извещение о дтп как собственник, ск отказала, что делать?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае, Вам необходимо взыскивать деньги через суд с виновника.

Как вариант пусть идет в страховую и вносит изменение в извещение о ДТП вместе с Вами, указывает не себя собственником а предыдущего владельца, если он еще не закрыл страховку, возможно оплатят или обращаться в суд с иском к причинителю вреда.

Здравствуйте. Именно потому, что виновник указал себя как нового СОБСТВЕННИКА автомобиля, страховая и отказала в выплате. Уж сколько раз твердили миру: ПРИ ПЕРЕМЕНЕ СОБСТВЕННИКА ПОЛИС ОСАГО УТРАЧИВАЕТ СИЛУ, его просто больше НЕТ! Получать страховое возмещение имеет право только СОБСТВЕННИК, застраховавший свою ответственность. Появился у машины новый собственник - он должен заключить НОВЫЙ договор страхования ОСАГО. А старый собственник имеет право обратиться в страховую с заявлением о возврате неиспользованной части страховой премии сразу после подписания договора купли-продажи. Теперь взыскивайте ущерб в суде непосредственно с виновника ДТП, не имеющего полиса ОСАГО.

Подать иск в виновнику ДТП

Ск правильно отказала, этот полис уже не действует..