Ознакомься с правомерностью назначения мужа дежурным водителем в общеобразовательной системе

• г. Тамбов

Муж работает в общеобразовательной системе - водитель обеспечения, хоз части. Принесли приказ о назначении его дежурным водителем с 31.12.2019 по 09.01.2020, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, работа в праздничные дни не по графику работы только с согласия работника. Также за указанный период начисляется повышенная з/п в двойном размере с 1 го числа.