Один наследник подал жалобу на отказ нотариуса в выделе супружеской доли в квартире. Как другим наследникам присоединиться к делу и перевести иск из особого в имущественное производство?

• г. Москва

Один наследник подал заявление о выделе супружеской доли в квартире нотариусу в рамках наследственного дела - нотариус вынес постановление об отказе в совершении такого действия. Наследник подал в суд жалобу на отказ нотариуса в совершении такого действия. Вопрос: как другим наследникам войти в дело, т.е. стать участником, возможно ответчиком или третьим лицом, заявляющего самостоятельные требования, чтобы перевести иск из особого в имущественное производство?

Ответы на вопрос (2):

Уточнить дату судебного заседания, явиться на него и заявить соответствующее ходатайство. Согласно ч.1 ст. 11 КАС РФ Разбирательство административных дел во всех судах открытое.

Для профессиональной помощи не лишним будет присутствие адвоката в зале суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подать соответствующее заявление.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов.